заказать звонок
8 (960) 721-91-72
8 (980) 751-59-99
г. Владимир, д. Злобино, Лесная улица 38

Как купить доски во Владимире недорого?

Купить доски во Владимире

Доска является продуктом обработки древесины. Чтобы изготовить изделие требуемой формы и размера используют специальное оборудование, установленное на лесопильных предприятиях. Подготовленное бревно пилят на несколько частей, и в зависимости от наличия изъянов в поверхности древесины, определяется качество или сорт изделия.

Сорта пиломатериалов

Крепление вагонки к стене

На данный момент существуют три основных сорта, определяющие качество досок - A, B и C. Также используют промежуточные сорта AB и BC. Чтобы купить доску во Владимире дешево и получить пиломатериал, подходящий под Ваши цели, давайте разберемся, в чем отличия между пиломатериалами разного сорта.

  • Сорт А или первый сорт. В изделии допускаются сучки диаметром менее 35мм и сколы, но отсутствуют выпадающие сучки и гниль.
  • Сорт B или второй сорт. В пиломатериалах могут встречаться небольшие сколы и сучки, но нет выпадающих сухих сучков менее 10 мм, отбраковываются поврежденные плесенью и насекомыми трухлявые изделия.
  • Сорт C или третий сорт. В изделиях данного сорта встречаются сухие выпадающие сучки, могут встретится изъяны древесины, но без нарушения прочности и размеров. Данные доски имеют низкую цену и подходят для производства упаковки, тары и под покраску непрозрачной краской.

Помимо качества самой древесины стоимость изделия зависит от типа распила – с обрезной или необрезной кромкой, с пропилами или без.

Обработка древесины

Самым простым в обработке является горбыль и необрезная доска. На данных изделиях присутствует кора и необработанная древесина, и такая доска отлично подходит для задач, где в приоритете низкая цена и не так важен внешний вид. Поэтому, если Вам нужно купить доски дешево и Вас не смущают необработанные боковые кромки, выбирайте необрезной пиломатериал. Такая доска отлично подойдет для изготовления обрешетки, обшивки, заборов, временных построек, лесов, опалубки.

Более сложные в изготовлении изделия имеют тщательно обрезанные края прямоугольного сечения. Такие пиломатериалы, как брус и обрезная доска не имеют коры, необработанной древесины или неровных углов. Если Ваша цель купить куб досок, цена которых не ударит по бюджету, и при этом данные пиломатериалы должны быть высокого качества и отлично подходить для строительных работ, обратите внимание на обрезной пиломатериал. Для Ваших целей достаточно будет купить доску обрезную первого или второго сорта.

Самыми сложными в обработке являются те изделия, которые используются для внешних и внутренних работ по обшивке стен или укладки пола. Для этих досок важен внешний вид и сорт материала, а также необходимы точные и надежные крепления вида "шип-паз" для быстрого и надежного монтажа. Такие получившиеся изделия, как вагонка, имитация бруса, блок-хаус, а также доска пола широко используются для отделки дома, и завоевали широкую популярность благодаря красивой структуре дерева и простоте монтажа. Крепление вагонки и других изделий происходит легко и монтаж можно осуществить даже в одиночку.

Где купить доски во Владимире от производителя?

Если Вы хотите купить доски дешево и при этом получить изделие высокого качества – необходимо обратиться напрямую к производителю. В этом случае Вам удастся избежать дополнительных затрат, а воспользовавшись услугой самовывоза, Вы сэкономите еще и на доставке.

Мы предлагаем Вам купить доски во Владимире по низкой цене от производителя, прямо со склада, расположенного на территории нашего деревообрабатывающего предприятия по адресу: город Владимир, деревня Злобино, Лесная улица, 36. Для изготовления досок мы используем качественную древесину родного края и можем смело утверждать, что у нас самые качественные доски во Владимире, цена которых Вас приятно удивит.

Всю необходимую информацию Вы можете уточнить по телефону 8 (960) 721-91-72.