заказать звонок
8 (960) 721-91-72
8 (980) 751-59-99
г. Владимир, д. Злобино, Лесная улица 38

Новости

Крепление вагонки

Вагонка - популярнейший материал для внешней и внутренней обшивки. У нее множество преимуществ – натуральная древесина, из которой изготавливают вагонку, гипоаллергенна, обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами, наполняет помещение ароматом и содержит естественные смолы, которые служат натуральной пропиткой, предохраняющей изделие от грибка.

Благодаря соединению «шип-паз» монтаж и крепление вагонки можно производить своими руками. А как правильно выполнить крепление вагонки – поговорим в сегодняшней статье.

...
подробнее
Как выбрать и купить доски

Доска является продуктом обработки древесины. Чтобы изготовить изделие необходимой формы и размера используют специальное распилочное оборудование, установленное на лесопильных и деревообрабатывающих предприятиях. Подготовленное бревно пилят на несколько частей, и в зависимости от наличия изъянов и недостатков в поверхности древесины, определяется качество или сорт изделия. Как формируется цена, чем отличается качество у изделий разных сортов и как обрезаются края у различных пиломатериалов - обсудим в этой статье.

...
подробнее